Что вы знаете об оборудовании для очистки зерна?

Оборудование для очистки зерна является важным оборудованием для переработки зерна. Он играет важную роль в процессе послеуборочной обработки зерна.

 
Оборудование для очистки зерна может отделять крупные, мелкие, легкие и тяжелые частицы в зерне, извлекать примеси, такие как разное зерно, пыль, семена сорняков, черви и камни, а также частично удалять вредные вещества, чтобы осуществлять очистку, сортировку, сортировку и т. д. переработка зерна.
 
Оборудование для очистки зерна в основном состоит из подъемного ковша, вращающегося сита для очистки, сита для очистки кукурузы, спирального сепаратора, сита для камней, вертикального вибросита для разделения воздуха, воздушного сепаратора и машины для отбора зерна. По различным функциям его также можно разделить на оборудование для очистки, сортировки и разделения.
 
Зерноочистительное оборудование позволяет повысить чистоту зерна и экономическую ценность зерна, сократить количество ручного труда, сделать процесс уборки и реализации зерна более простым, эффективным и безопасным.
 
Зерноочистительное оборудование является основным оборудованием зернохранилища и зернопереработки, и уровень его развития напрямую определяет уровень механизации зерноперерабатывающей отрасли. Большое значение имеет улучшение качества зерновых продуктов, снижение трудоемкости и повышение эффективности предприятий.

 


Новости отрасли


сопутствующие товары